Сведения об органах управления и структурных подразделениях

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 2 Чистоозерного района Новосибирской области адрес: 632720, Новосибирская область, р.п.Чистоозерное, ул.Покрышкина,14

РУКОВОДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: директор школы- Зарубина Татьяна Владимировна, e-mail zarubina-imc@mail.ru Время личного приема директора: ПН-ПТ 9.00 - 17.00

ЗАМЕСТИТЕЛИ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ):

заместитель директора по УВР - Ивченко Марина Павловна, e-mail mar.iv4enko@yandex.ru;

заместитель директора по ВР - Брик Светлана Николаевна, e-mail svetbrik@yandex.ru;

заместитель директора по АХЧ - Рыбалко Алексей Николаевич;

секретарь- Качановская Ольга Феодосьевна

Первый уровень структуры - уровень стратегического управления - директор. Директор определяет совместно с Управляющим Советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы.

На втором уровне стратегического управления функционируют традиционные субъекты управления: Управляющий Совет, педагогический совет.

Третий уровень структуры управления (уровень тактического управления) - уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет - коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень организационной структуры управления - уровень учителей, функциональных служб (уровень оперативного управления). Методические объединения - структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры - уровень учащихся. По содержанию - это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем "соуправления". Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: -Общее собрание работников Учреждения; -Педагогический совет Учреждения; -Управляющий совет Учреждения; -Родительский комитет. В школе созданы органы ученического самоуправления, ученические организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений: Положение об общем собрании работников. Положение о Управляющем Совете. Положение о Педагогическом совете. Положение о методическом совете. Положение о методических объединениях.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ФИЛИАЛОВ НЕТ

Управляющий совет, структурных подразделений нет
    • директор школы:
      Зарубина Татьяна Владимировна