Финансовая грамотность

Информация об обучении учащихся МКОУ Чистоозерная СОШ №2 основам финансовой грамотности

Информация о результатах проведения тематических мероприятий в рамках «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи – 2018»

Финансовый зачет 2019 года

Формы работы с учащимися:

1. Беседы

2. Классные часы

3. Элективные и факультативные курсы

4. Участие в онлайн уроках по финансовой грамотности

5. Участие в конкурсах по финансовой грамотности

6. Участие в акциях  "День финансовой грамотности"

7. Участие в вебинарах

Под руководством учителя истории и обществознания Руденко О.А. учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности. Учащиеся 10 и 11 классов получили зачет по финансовой грамотности.

По итогам участия в онлайн уроках, акциях, конкурсах получены наградные материалы:

12 учащихся 10-11 классов стали победителями и призерами конкурса

Кол-во проведенных уроков и расписание

класс  число уроков  расписание
 6а  16  СБ, 5 урок
 6б  16  СБ, 1 урок

8 сентября 2022 года учащиеся старших классов МБОУ Чистоозерной СОШ № 2 приняли участие в Финансовом диктанте, который проводится по инициативе Новосибирского государственного университета экономики и управления и АНО «Дом финансового просвещения». Финансовый диктант стал ежегодной просветительской акцией, реализуемой при поддержке Правительства Новосибирской области. Составителями выступают эксперты АНО «Дом финансового просвещения», НГУЭУ и СГУ Банка России.

5-й ежегодный Всероссийском онлайн-зачет, который проходит под руководством Банка России и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (2022 г.)

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для 1-9 классов

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников"

Всероссийская программа "Дни финансовой грамотности в образовательных организациях"

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности (2023 г.)