Электронное портфолио Руденко О.А.

Руденко

Ольга Алексеевна

учитель истории, обществознания МБОУ Чистоозерная СОШ №2
высшая категория

с 27.02.2019 по 27.02.2024
Преподаваемые дисциплины: история, обществознание
Общий стаж: 43

Педагогический стаж: 36

Стаж по специальности: 36

Уровень образования:

высшее, НГПИ,1980 год

Курсы повышения квалификации

2023г. «Формирование финансовой грамотности на уроках обществознания» 36 часов с 10 октября по 16 ноября 2023г. в федеральном государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования  Министерства просвещения Российской Федерации»

2023г. «Основы преподавания отечественной истории и всемирной истории в соответствии обновленными ФГОС» 41 час, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, сайт «Единый урок» с 6 апреля по 9 апреля 2023г.

2023г. «Основы преподавания обществознания в соответствии с обновленным ФГОС» 36 часов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов с 18 июня по 21 июня 2023г.

2022г. «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» 36 часов Единый урок. РФ ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов

2022г. «Федеральный государственный образовательный  стандарт основного  общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России  № 287 от 31 мая 2021года»   44 часа Единый урок. РФ ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов

2022г. «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях» 16 часов    Единый урок. РФ ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов

2021г. "Коррекционная подготовка и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", 73 ч., Единый урок. РФ ООО "Центр инновационного образования и воспитания" (дата выдачи 05. 11.2021   № 526-273168)

2021г. "Основы обеспечения информационной безопасности детей", 36 ч., Единый урок. РФ ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов (дата выдачи 14.11. 2021  № 463-273168)

2021г. «Федеральный  государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом  Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021г» ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов (дата выдачи 06 02 2022г.)

2021г. «Применение инновационных технологий и методик для развития единой образовательной среды», 16 ч., Всероссийский Форум «Педагоги России: инновации в образовании» (дата выдачи 11 июня 2021г.)

2020г. "Методические аспекты преподавания истории и обществознания в соответствии ФГОС ООО и СОО" (108ч) НИПКиПРО c 10.02.20 по 26.02.20 в объеме 108 часов

2018г. "Организация образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС" (16 часов), автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Образование Сибири"

2017г. "Оказание первой помощи" (16 часов) автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования  "Образование Сибири"

2017г. «Требования ФГОС ООО и историко-культурный стандарт в преподавании истории» (72 часа) Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

2016г. «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 час) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Участие в вебинарах издательства «Просвещение» и корпорации «Российский учебник»

2018г. ВПР по обществознанию. План подготовки

2017г. «Изучаем «трудные вопросы» истории. Оценка внутренней и внешней политики Александра II  и Александра III.

2016г. Реализуем требования ИКС. Представление истории России как неотъемлемой части мирового исторического процесса в новом УМК под редакцией Торкунова А.В. на примере учебников для 8-10 классов.

2016г. Рекомендации по подготовке к ГИА 2016, подходы к написанию и оценке исторического сочинения.

2016г. Открытый урок с "Просвещением". Основы финансовой грамотности.

2016г. ИКТ-компетентность школьников.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ (удостоверения и сертификаты)

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ И КОНКУРСАХ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ (сертификаты вебинаров, интернет-уроки, отчеты, дипломы учеников) Ссылка на страницу "Финансовая грамотность" школьного сайта

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ по истории и обществознанию  http://s-2-chi-edu54.edusite.ru/p58aa1.html

УМК  по истории и обществознанию

Использование современных педагогических технологий

Участие в проектно-исследовательской деятельности

Стабильные результаты по истории и обществознанию

Результаты ЕГЭ по истории и обществознанию

Результаты участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Разработки уроков, система заданий для учащихся с ОВЗ

Участие в конкурсах, викторинах, олимпиадах, профессиональном тестировании. Открытые уроки.

Дата последнего обновления страницы 21.01.2024